Datum Name Ort Beschreibung
März 2017
18.03.-18.03.2017 Wittenburger Frühjahrsturnier

Altersklassen: U 10, 12, 15

Wiegen: 09.00-10.00 Uhr

 

25.03.-25.03.2017 e.dis- Pokal

Altersklassen: U 9, 13, 17, 20, Männer, Frauen

26.03.-26.03.2017 e.dis-Pokal

Altersklassen: U 11, 15

April 2017
01.04.-01.04.2017 15. Hanse-Cup

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U 10, 12, 21, Männer, Frauen

Wiegen: U 10, 12 08.30 Uhr bis 09.30 Uhr, U 21, M/F 12.00 Uhr bis 12.45 Uhr

02.04.-02.04.2017 15. Hanse-Cup

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U 15, 18

Wiegen: U 15 08.30 Uhr bis 09.30 Uhr, U 18 12.00 Uhr bis 12.45 Uhr

29.04.-29.04.2017 ISEO-Ostsee-Cup

Altersklassen: U 9, 11, 13, Frauen Ü 30, Männer Ü 30 / Ü 40

Wiegen: U 9, 11, 13 08.00 Uhr bis 09.30 Uhr, Männer und Frauen 14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

30.04.-30.04.2017 ISEO-Ostsee-Cup

Altersklassen: U 15, 18, 21, Männer, Frauen

Wiegen: U 15, 18 08.00 Uhr bis 09.00 Uhr, U 21, M/F 11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Mai 2017
06.05.-06.05.2017 offene Kreis- und Jugendsportspiele Vorpommern-Rügen in Ribnitz-Damgarten Ribnitz-Damgarten, Sporthalle "Am Mühlenberg"

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18

Juni 2017
10.06.-10.06.2017 Sommer-Pokal-Turnier in Wittenburg Wittenburg, Mehrzweckhalle

Altersklassen: U 12, U 15, U 18, M/F

17.06.-17.06.2017 Baulöwen-Pokalturnier Sporthalle Warnemünde

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15

Juli 2017
01.07.-01.07.2017 Bernsteinpokal 2017 Ribnitz-Damgarten, Sporthalle "Am Mühlenberg"

Bernsteinpokal 2017 in Ribnitz-Damgarten

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18, U 20/Männer

08.07.-08.07.2017 Kreisjugendspiele NWM in Schönberg Schönberg, Palmberghalle

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18

September 2017
16.09.-16.09.2017 Skoda Anfängerturnier

Skoda Anfängerturnier - KSV Grimmen

Altersklassen: U7, U9, U11, U13

23.09.-23.09.2017 Vier-Tore-Turnier

Vier-Tore-Turnier in Neubrandenburg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15

30.09.-30.09.2017 Neptun Cup

Neptun-Cup, JKC Rostock

Altersklassen: U7, U9, U11, U13, U15

Oktober 2017
07.10.-07.10.2017 LEM U13

LEM U13 in Rostock

15.10.-15.10.2017 Hermann-Cup

Hermann Cup in Schwerin

Altersklassen: U15, U18

November 2017
04.11.-05.11.2017 APD Cup

APD Cup in Altentreptow

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U17

18.11.-18.11.2017 Wittenburger Herbstturnier

Wittenburger Herbstturnier

Altersklassen: U9, U11, U13

Dezember 2017
02.12.-03.12.2017 Weihnachtsturnier

Weihnachtsturnier - KSV Grimmen

Altersklassen:

02.12.2017 U9, U13, U18, M/F, Ü40

03.12.2017 U11, U15