Datum Name Ort Beschreibung
Januar 2016
23.01.-23.01.2016 LEM Grimmen

Landeseinzelmeisterschaften der U18 m/w, U21 m/w, M/F

Februar 2016
20.02.-20.02.2016 Frühjahrsturnier Wittenburg Wittenburg

Frühjahrsturnier Wittenburg für die Altersklassen U10, U12, U15

März 2016
05.03.-05.03.2016 Pokalturnier SFV Holthusen Holthusen

Pokalturnier SFV Holthusen, Altersklassen U9, U11, U13, U15

13.03.-14.03.2016 Hanse Cup Greifswald Greifswald

Hanse Cup Greifswald, 13.03.2016 Altersklassen U10, U12, U21, M/F; 14.03.2016 Altersklassen U15, U18

April 2016
09.04.-09.04.2016 9. Peenepokal der Stadt Jarmen

Turnier der Altersklassen U8, U10, U12

23.04.-24.04.2016 Keso Ostsee Cup 23.04.2016 und 24.04.2016 Rostock/Warnemünde

Keso Ostsee Cup, alle Sportler des JKC!!! 23. und 24.04.2016 siehe Ausschreibung!!!!

Mai 2016
21.05.-21.05.2016 Landeseinzelmeisterschaft U15

LEM U15 m/w

28.05.-28.05.2016 offene Kreis- Jugendsportspiele Vorpommern-Rügen Sporthalle Ribnitz-Damgarten, Am Mühlenberg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18

Juni 2016
04.06.-04.06.2016 Sommerpokalturnier Wittenburg

Turnier der Altersklassen U12, U15, U18, U21, M/F

18.06.-18.06.2016 Arno Kroll Gedenkturnier Wolgast

Arno Kroll Gedenkturnier, Altersklassen U11, U13, U15

Juli 2016
09.07.-09.07.2016 Bernsteinpokalturnier Ribnitz-Damgarten Sporthalle Ribnitz-Damgarten, Am Mühlenberg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18, U21

September 2016
17.09.-17.09.2016 Skoda-Anfängerturnier Grimmen

Anfängerturnier der U7, 9, 11, 13

24.09.-24.09.2016 Vier-Tore-Turnier Neubrandenburg Neubrandenburg

Altersklassen: U11, 13, 15, 18

Oktober 2016
08.10.-08.10.2016 Landeseinzelmeisterschaften U13 Stralsund

LEM U13

15.10.-15.10.2016 Neptun Cup Rostock, Sporthalle Warnemünde

eigenes Turnier der Altersklassen U7, 9, 11, 13, 15

November 2016
12.11.-12.11.2016 Wittenburger Herbstturnier Wittenburg

Altersklassen: U9, 11, 13

19.11.-20.11.2016 Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee Falkensee, Judoschule Falkensee

19.11.2016

Altersklassen: U11, U15, U18, M/F, Ü30

20.11.2016

Altersklassen: U9, U13

Dezember 2016
03.12.-03.12.2016 internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen

Altersklassen U9, 13, 18, M/F

04.12.-04.12.2016 internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen

Altersklassen: U 11, 15

10.12.-10.12.2016 Nikolausturnier Wolgast

23. Nikolausturnier des SV Motor Wolgast

Altersklassen: U7, U9