Datum Name Ort Beschreibung
März 2017
18.03.-18.03.2017 Wittenburger Frühjahrsturnier

Altersklassen: U 10, 12, 15

Wiegen: 09.00-10.00 Uhr

 

25.03.-25.03.2017 e.dis- Pokal

Altersklassen: U 9, 13, 17, 20, Männer, Frauen

26.03.-26.03.2017 e.dis-Pokal

Altersklassen: U 11, 15

April 2017
01.04.-01.04.2017 15. Hanse-Cup

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U 10, 12, 21, Männer, Frauen

Wiegen: U 10, 12 08.30 Uhr bis 09.30 Uhr, U 21, M/F 12.00 Uhr bis 12.45 Uhr

02.04.-02.04.2017 15. Hanse-Cup

Hanse-Cup in Greifswald

Altersklassen: U 15, 18

Wiegen: U 15 08.30 Uhr bis 09.30 Uhr, U 18 12.00 Uhr bis 12.45 Uhr

29.04.-29.04.2017 ISEO-Ostsee-Cup

Altersklassen: U 9, 11, 13, Frauen Ü 30, Männer Ü 30 / Ü 40

Wiegen: U 9, 11, 13 08.00 Uhr bis 09.30 Uhr, Männer und Frauen 14.00 Uhr bis 14.30 Uhr

30.04.-30.04.2017 ISEO-Ostsee-Cup

Altersklassen: U 15, 18, 21, Männer, Frauen

Wiegen: U 15, 18 08.00 Uhr bis 09.00 Uhr, U 21, M/F 11.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Mai 2017
06.05.-06.05.2017 offene Kreis- und Jugendsportspiele Vorpommern-Rügen in Ribnitz-Damgarten Ribnitz-Damgarten, Sporthalle "Am Mühlenberg"

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18

Juni 2017
10.06.-10.06.2017 Sommer-Pokal-Turnier in Wittenburg Wittenburg, Mehrzweckhalle

Altersklassen: U 12, U 15, U 18, M/F

17.06.-17.06.2017 Baulöwen-Pokalturnier Sporthalle Warnemünde

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15

Juli 2017
01.07.-01.07.2017 Bernsteinpokal 2017 Ribnitz-Damgarten, Sporthalle "Am Mühlenberg"

Bernsteinpokal 2017 in Ribnitz-Damgarten

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18, U 20/Männer

08.07.-08.07.2017 Kreisjugendspiele NWM in Schönberg Schönberg, Palmberghalle

Altersklassen: U 9, U 11, U 13, U 15, U 18

September 2017
16.09.-16.09.2017 Skoda Anfängerturnier

Skoda Anfängerturnier - KSV Grimmen

Altersklassen: U7, U9, U11, U13

23.09.-23.09.2017 Vier-Tore-Turnier

Vier-Tore-Turnier in Neubrandenburg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15

30.09.-30.09.2017 Neptun Cup

Neptun-Cup, JKC Rostock

Altersklassen: U7, U9, U11, U13, U15

Oktober 2017
07.10.-07.10.2017 LEM U13

LEM U13 in Rostock

15.10.-15.10.2017 Hermann-Cup

Hermann Cup in Schwerin

Altersklassen: U15, U18

November 2017
04.11.-05.11.2017 APD Cup

APD Cup in Altentreptow

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U17

18.11.-18.11.2017 Wittenburger Herbstturnier

Wittenburger Herbstturnier

Altersklassen: U9, U11, U13

Dezember 2017
02.12.-03.12.2017 Weihnachtsturnier

Weihnachtsturnier - KSV Grimmen

Altersklassen:

02.12.2017 U9, U13, U18, M/F, Ü40

03.12.2017 U11, U15

Januar 2016
23.01.-23.01.2016 LEM Grimmen

Landeseinzelmeisterschaften der U18 m/w, U21 m/w, M/F

Februar 2016
20.02.-20.02.2016 Frühjahrsturnier Wittenburg Wittenburg

Frühjahrsturnier Wittenburg für die Altersklassen U10, U12, U15

März 2016
05.03.-05.03.2016 Pokalturnier SFV Holthusen Holthusen

Pokalturnier SFV Holthusen, Altersklassen U9, U11, U13, U15

13.03.-14.03.2016 Hanse Cup Greifswald Greifswald

Hanse Cup Greifswald, 13.03.2016 Altersklassen U10, U12, U21, M/F; 14.03.2016 Altersklassen U15, U18

April 2016
09.04.-09.04.2016 9. Peenepokal der Stadt Jarmen

Turnier der Altersklassen U8, U10, U12

23.04.-24.04.2016 Keso Ostsee Cup 23.04.2016 und 24.04.2016 Rostock/Warnemünde

Keso Ostsee Cup, alle Sportler des JKC!!! 23. und 24.04.2016 siehe Ausschreibung!!!!

Mai 2016
21.05.-21.05.2016 Landeseinzelmeisterschaft U15

LEM U15 m/w

28.05.-28.05.2016 offene Kreis- Jugendsportspiele Vorpommern-Rügen Sporthalle Ribnitz-Damgarten, Am Mühlenberg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18

Juni 2016
04.06.-04.06.2016 Sommerpokalturnier Wittenburg

Turnier der Altersklassen U12, U15, U18, U21, M/F

18.06.-18.06.2016 Arno Kroll Gedenkturnier Wolgast

Arno Kroll Gedenkturnier, Altersklassen U11, U13, U15

Juli 2016
09.07.-09.07.2016 Bernsteinpokalturnier Ribnitz-Damgarten Sporthalle Ribnitz-Damgarten, Am Mühlenberg

Altersklassen: U9, U11, U13, U15, U18, U21

September 2016
17.09.-17.09.2016 Skoda-Anfängerturnier Grimmen

Anfängerturnier der U7, 9, 11, 13

24.09.-24.09.2016 Vier-Tore-Turnier Neubrandenburg Neubrandenburg

Altersklassen: U11, 13, 15, 18

Oktober 2016
08.10.-08.10.2016 Landeseinzelmeisterschaften U13 Stralsund

LEM U13

15.10.-15.10.2016 Neptun Cup Rostock, Sporthalle Warnemünde

eigenes Turnier der Altersklassen U7, 9, 11, 13, 15

November 2016
12.11.-12.11.2016 Wittenburger Herbstturnier Wittenburg

Altersklassen: U9, 11, 13

19.11.-20.11.2016 Judopokalwettkampf der Stadt Falkensee Falkensee, Judoschule Falkensee

19.11.2016

Altersklassen: U11, U15, U18, M/F, Ü30

20.11.2016

Altersklassen: U9, U13

Dezember 2016
03.12.-03.12.2016 internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen

Altersklassen U9, 13, 18, M/F

04.12.-04.12.2016 internationales Weihnachtspokalturnier Grimmen

Altersklassen: U 11, 15

10.12.-10.12.2016 Nikolausturnier Wolgast

23. Nikolausturnier des SV Motor Wolgast

Altersklassen: U7, U9

September 2015
19.09.-19.09.2015 Vier Tore Turnier Neubrandenburg

Vier Tore Turnier Neubrandenburg

27.09.-27.09.2015 Skoda-Anfänger-Turnier

Skoda-Anfänger-Turnier Grimmen

Oktober 2015
03.10.-03.10.2015 Baulöwenpokal-Turnier Rostock, Toitenwinkel

Baulöwenpokal-Turnier VFK Bau Rostock

10.10.-10.10.2015 Landeseinzelmeisterschaften Rostock, Toitenwinkel

Landeseinzelmeisterschaften U13

17.10.-18.10.2015 Herbspokal-Turnier Schwerin

Herbst-Pokal-Turnier Schwerin

November 2015
07.11.-07.11.2015 Herbstturnier Wittenburg

Herbstturnier Wittenburg

14.11.-14.11.2015 Neustrelitzer Judoturnier Neustrelitz

Neustrelitzer Judoturnier

21.11.-21.11.2015 Neptun Cup Rostock

Neptun Cup, JKC Rostock

Dezember 2015
05.12.-06.12.2015 Weihnachtspokal-Turnier Grimmen

Weihnachtspokalturnier Grimmen